Nordpokal geht nach Hannover

Norddeutscher Pokal 2022

Häuslingen - 17. Dezember 2022

Gruppenbild Nordpokal 2022

Am 17.12.2022 wurde der LV-Nord Pokal erstmals im kleinen Ort Häuslingen ausgetragen. Insgesamt 12 Teilnehmer traten die Reise und das Turnier an. Es war ein guter Mix aus jungen und erfahrenen Spielern vom SC Berlin, Sparta Spreeathen 74/82 und SG '94 Hannover. Zuerst wurde in 4 Gruppen gespielt, um anschließend in die KO-Phase zu gehen. In tollen Spielen setzte sich Charis Chatziplaton (SG '94 Hannover) am Ende gegen Marian Flemer (Sparta Spreeathen 74/82) durch und holte den Titel nach Hannover.

Text und Foto: Carsten Bock

Hinweis

Beim Aufruf dieser Seite wird der untenstehende Inhalt automatisch und inhaltlich ungeprüft von
http://mtilgner.lima-city.de/nord/nopo-22.php übernommen.

Die Verantwortung für die Inhalte der Seite liegt nicht beim DSTFB sondern beim Betreiber der externen Website.

Norddeutscher Pokal 2022

am 17. Dezember 2022

in Häüslingen


Vorrunde - Gruppe 1 Pl. Name Tore Pkt
Noah Wulff Marcus Tilgner 0:4 (0:2) 1. Marcus Tilgner 8:2 6
Noah Wulff Nico Pretzel 0:4 (0:2) 2. Nico Pretzel 6:4 3
Nico Pretzel Marcus Tilgner 2:4 (0:1) 3. Noah Wulff 0:8 0

Vorrunde - Gruppe 2 Pl. Name Tore Pkt
Klaus Fritz Carsten Bock 0:0 (0:0) fs 1:1 1. Joachim Busmann 0:0 2
Joachim Busmann Carsten Bock 0:0 (0:0) fs 1:1 2. Carsten Bock 0:0 2
Klaus Fritz Joachim Busmann 0:0 (0:0) fs 0:1 3. Klaus Fritz 0:0 2

Vorrunde - Gruppe 3 Pl. Name Tore Pkt
Daria Prazynski Fred Elesbao 0:2 (0:1) 1. Fred Elesbao 4:0 6
Daria Prazynski Leon Schneider 3:1 (1:1) 2. Daria Prazynski 3:3 3
Leon Schneider Fred Elesbao 0:2 (0:0) 3. Leon Schneider 1:5 0

Vorrunde - Gruppe 4 Pl. Name Tore Pkt
Luc Kaouane Charis Chatziplaton 0:1 (0:0) 1. Marian Flemer 3:1 6
Luc Kaouane Marian Flemer 0:1 (0:0) 2. Charis Chatziplaton 2:2 3
Marian Flemer Charis Chatziplaton 2:1 (1:1) 3. Luc Kaouane 0:2 0

Achtelfinale 9-16
Carsten Bock Leon Schneider 1:0 (0:0) sd
Daria Prazynski Noah Wulff 2:0 (1:0)
Nico Pretzel Luc Kaouane 4:0 (1:0)
Charis Chatziplaton Klaus Fritz 4:0 (2:0)

Viertelfinale 1-8
Marcus Tilgner Carsten Bock 4:1 (3:1)
Joachim Busmann Charis Chatziplaton 0:1 (0:0)
Fred Elesbao Nico Pretzel 4:0 (1:0)
Marian Flemer Daria Prazynski 0:0 (0:0) fs 2:1

Halbfinale 9-12
Klaus Fritz Noah Wulff 2:0 (1:0)
Luc Kaouane Leon Schneider 0:1 (0:0)

Halbfinale 5-8
Carsten Bock Daria Prazynski 0:2 (0:1)
Joachim Busmann Nico Pretzel 1:2 (0:1) sd

Halbfinale 1-4
Marcus Tilgner Marian Flemer 2:4 (1:2)
Charis Chatziplaton Fred Elesbao 1:0 (0:0)

Plazierungsspiele
Spiel um Platz 11 Noah Wulff Luc Kaouane 1:0 (0:0)
Spiel um Platz 9 Klaus Fritz Leon Schneider 1:0 (0:0) sd
Spiel um Platz 7 Carsten Bock Joachim Busmann 1:1 (0:0) fs 1:2
Spiel um Platz 5 Daria Prazynski Nico Pretzel 1:1 (1:1) fs 3:2
Spiel um Platz 3 Marcus Tilgner Fred Elesbao 1:0 (0:0)
Spiel um Platz 1 Marian Flemer Charis Chatziplaton 1:2 (0:2)

Endstand
1. Charis Chatziplaton SG '94 Hannover
2. Marian Flemer Sparta Spreeathen 74/82
3. Marcus Tilgner Sparta Spreeathen 74/82
4. Fred Elesbao SG '94 Hannover
5. Daria Prazynski Sparta Spreeathen 74/82
6. Nico Pretzel Sparta Spreeathen 74/82
7. Joachim Busmann Sparta Spreeathen 74/82
8. Carsten Bock SC Berlin
9. Klaus Fritz Sparta Spreeathen 74/82
10. Leon Schneider SC Berlin
11. Noah Wulff SG '94 Hannover
12. Luc Kaouane SG '94 Hannover
Die obenstehende Seite liegt auf dem Webspace von www.lima-city.de


Vielen Dank für diesen kostenlosen Service!

136